Моему сыну, рожденному в браке исполнилось 18 лет, он является студентом дневного отделения техникума, учится платно.
Моему сыну, рожденному в браке исполнилось 18 лет, он является студентом дневного отделения техникума, учится платно. Отец выплачивал алименты до 18 лет. Имеет ли смысл моему сыну обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с отца алиментов, так как он является студентом дневного отделения и полностью находится на иждивении матери?
Здравствуйте, Анна Борисовна!
Алименты выплачиваются до 18 лет.
В суд имеете право обращаться, но Вам будет отказано, если только ребенок является инвалидом, в этом случае возможно взыскание алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.