Меня интересует могули я в сложившейся ситуации погасить долг с материнского капитала?

• г. Чита

Мне 29 лет. я проживаю в двух комнатной квартире с двумя своими детьми. Т к у 4 племянников и сестры нет место жительства я дала им прописку. Сама нахожусь в декрети. Ребенку 2 года садик в этом году не дали и выйти на работу нет возможности. Ежемесячный доход очень мал и платить за квартиру не получается. На меня подали в суд о взыскании в судебном порядке долга за квартиру. Меня интересует могули я в сложившейся ситуации погасить долг с материнского капитала? И если да то куда обратится за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Материнский капитал возможно использовать только в этих направлениях:

улучшение жилищных условий, образование детей, пенсионный счет.

Погасить долг по ком. услугам с этого капитала у Вас не получиться.