Упираться в то что написано в постановлении или придется ждать до 6 октября?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Было лишение на 1 год и 6 месяцев. (вод. удостоверение забрали при лишении)

В суд явился, получил постановление.

Отсчитал 1 год и 6 месяцев.

Получается что срок лишения заканчивается 13 сентября.

Заехал в ГИБДД уточнить, в какой день лучше приехать чтоб получить.

А в ГИБДД неожиданно заявляют что срок лишения закончится только 6 октября ссылаясь на свою базу.

Как действовать в данной ситуации? Упираться в то что написано в постановлении или придется ждать до 6 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае необходимо опираться на постановление мирового судьи. Например,

10.01.2000г. оно ыбло вынесено, срок начал течь с 11.01.2000г.. Все сроки начинают исчислять на следующий день с момента вынесения судебных актов.

Удачи Вам,