Упираться в то что написано в постановлении или придется ждать до 6 октября?
Ситуация следующая:
Было лишение на 1 год и 6 месяцев. (вод. удостоверение забрали при лишении)
В суд явился, получил постановление.
Отсчитал 1 год и 6 месяцев.
Получается что срок лишения заканчивается 13 сентября.
Заехал в ГИБДД уточнить, в какой день лучше приехать чтоб получить.
А в ГИБДД неожиданно заявляют что срок лишения закончится только 6 октября ссылаясь на свою базу.
Как действовать в данной ситуации? Упираться в то что написано в постановлении или придется ждать до 6 октября?
Нет, в данном случае необходимо опираться на постановление мирового судьи. Например,
10.01.2000г. оно ыбло вынесено, срок начал течь с 11.01.2000г.. Все сроки начинают исчислять на следующий день с момента вынесения судебных актов.
Удачи Вам,