Случай брачного договора - проблемы с дележкой имущества в бизнесе и завещание
Можете заключить брачный договор и прописать все относительно имеющегося имущества, а также приобретенного в будущем, статьи 40, 42 Семейного кодекса РФ. Расторгнуть такой договор при его заключении по обоюдному согласию будет практически нереально.
Добрый день, Юлиана! Завещать можно только то, что есть в наличии. Завещать обязанность выплатить 0,5 млн.-это абсурд. Если они есть на счете умершего-это один вариант. По смыслу такого завещания наследодатель обязывает вас выплатить долг его дочери. Заключайте брачный контракт или соглашение о разделе имущества и оформляйте его нотариально.