Возможно ли заверить у нотариуса копию свидетельства о рождении ребенка без родителей ребенка?
Заверить у нотариуса копию свидетельства о рождении ребенка без родителей ребенка - Возможно (согласно Основам законодательства о нотариате), но может потребовать доверенность с указанным правомочием.
Статья 77. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них
Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа, соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.