Как восстановить свидетельство о праве собственности на земельный участок, имея кадастровый паспорт?
Приветствую. Имеется в собственности земельный участок (состоящий в дачном кооперативе). Происходила в 2008 г приватизация, нужно было забрать свидетельство о праве собственности, но небыло возможности это сделать. В итоге сейчас оказалось, что свидетельство утеряно. В данный момент имеем квитанции об оплате ежегодно налогов и членских взносов, выписка из егрн о том что участок существует, а собственника у него нет и границы не обозначены, хотя площадь известна и план в снт есть. Как сейчас восстановить свидетельство имея на руках кадастровый паспорт?
Лучший ответ
Добрый день. Если в выписке из Росреестра нет сведений о том, что на данный участок зарегистрировано право собственности, значит св-во не утеряно, а его и не выдавали. Вам следует начинать все сначала - регистрировать право собственности. Возможно в судебном порядке.
Спасибо за дельный совет!
Подскажите пожалуйста перечень документов для регистрации права собственности.