Генеральный директор своей фирмы занижает зарплату до 2700 рублей для уклонения от уплаты алиментов - можно ли это доказать?
Добрый день. Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, занижая свою заработную плату до 2700 рублей в месяц. Он является генеральным директором свой фирмы и установил себе заработную плату 2700 рублей в месяц, чтоб не платить алименты ребенку. На данный момент у него есть задолженность по алиментном и за прошлый период времени и сейчас оплаты происходят не стабильно. Могу ли я доказать что, он занижает себе зарплату специально? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Яна.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд об изменении размера алиментов и доказывать в суде, что муж занижает заработную плату.