Южно-Сахалинск, 02.02.2018, 11:32

Отказ в гарантийном ремонте - причина - неисправность сенсора спустя месяц после покупки

Вопрос №13812762 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.02.2018, 11:32
Купили телефон через 2 недели перестал работать сенсор, отдали в ремонт по гарантии спустя месяц пришел ответ, в нем сказанно что ремонт телефона на подлежит гарантийному ремонту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Берите это заключение и обращайтесь в магазин, можете просить заменить или вернуть деньги. Телефон - сложная техника и подлежит замене при невозможности ремонта.

02.02.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени. Рекомендую действовать так: телефон не забирайте, а направьте мотивированную претензию о несогласии с отказом в ремонте, и требуйте провести экспертизу товара в экспертном учреждении, поскольку возник спор о недостатке.

02.02.2018, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

За 2 недели пользования телефона появились царапины, в магазине говорят что возврату не подлежит и обмену тоже (всё из-за царапин)

02.02.2018, 11:41

Никого не слушайте, действуйте через претензию, как я уже и говорил. Вы что, должны после покупки товара положить его в комод и хранить, не притрагиваясь? Конечно на нем будут следы эксплуатации, НО: раз есть недостаток, продавец ОБЯЗАН удовлетворить законное требование клиента.

02.02.2018, 11:51