Агенство РФК требует нотариально заверенную копию паспорта - это законно? Цель и необходимость этой процедуры
Агенство по возврату страховки по кредиту РФК, требует нотариально заверенную копию паспорта? Правомерно ли это? и с какой целью это делается?
Лучший ответ
Добрый день, заверенная копия вашего паспорта при обращении представителей не требуется, необходима просто нотариальная довереннность.
Спасибо за дельный совет!
Не связывайтесь с сомнительными агентствами. Пишите претензию в банк о возврате страховки в 2 экземплярах, на Вашем пусть поставят отметку о приёме и печать, в претензии попросите предоставить ответ в письменной форме, после получения ответа, если банк откажет, то подавайте исковое заявление в суд. Как составить иск, написано в Гражданско-Процессуальном Кодексе. Также читайте ГК РФ.