Инцидент с посещением мужчинами в гражданской одежде - житель рассказал о насильственных действиях и нарушении прав на жилище
Здравствуйте. 02.02.2018 Ко мне домой в 8 часов утра начали стучать в дверь. Мы с женой и ребёнком не выспались и не открывали минут 5.Когда ребёнок 1 (полтора года) проснулся я подошёл к двери и спросил кто там посмотрев в глазок. Стояли 2 мужчины в гражданской одежде и сказали что судебные приставы. Я пошёл одеватся и открыл дверь немного резко так как её подклинивает и спросил "что надо?" так как не имею каких либо задолженностей. При этом стоял в одних шортах и босиком из квартиры не выходил и не совершал каких то действий вообще. После чего получил струю газа в глаза скользящий удар в область живота. Закрыл лицо так как жгло сильно после чего получил ещё 1 удар в область рук так как лицо закрывал и сделал ещё 2 шага назад в комнату. Мужчина со словами ты что бросаешься в следущий раз тебе вообще "абзац" нанёс ещё 1 удар в область головы я чуть уклонился и он попал в висок. Я спросил ещё раз да что вам надо? Они сказали что моей сожитильнице нужно в 9.40 утра прийти в суд свидетелем по делу ограбления. Я пошёл мыть лицо при этом спросил их документы или фамилии они сказали иван фёдорович крузенштерн человек и пароход после чего ушли. Всё время я не применял каких либо угроз и насильственных действий в отношении людей назвавших себя приставами а только защищал своё жильё .Считаю это нарушением прав на жилище 139 ук рф с использованием служебного положения. Так ли это. Я вызвал работников полиции через 2 минуты после происшествия где составили протокол. Какие я могу предпринять действия для наказания приходивших людей и восстановления прав?
Лучший ответ
Добрый день! С заявлением о совершении в отношении вас преступления вы должны обратиться в Следственный комитет РФ, поскольку состав данного преступления именно СК РФ расследует. Кроме того, в вашем сообщении усматриваются признаки другого состава преступления - превышение должностных полномочий с применением насилия, спец. Средств. Удачи..
Не раз обращался за помощью именно на этот сайт.Обращаясь на другие ответа не дождатся.