Как отказаться от алиментов, если с женой, лишенной родительских прав, вернулся к жизни вместе
Если алименты взыскиваются через приставов - сходить забрать у них исполнительный лист. При отсутствии исполнительного производства при вашей воле она может и не оплачивать, если не требовать оплаты.
То есть не нужно ни какое решение суда, только мое желание? И решать через приставов?
Доброго времени суток!
Если Ваша жена на основании вступившего в силу решения суда лишена родительских прав, и ей установлена обязанность по уплате алиментов, то отменить такое решение Вы не можете.
В соответствии со статьей 71 Семейного кодекса, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
Удачи Вам и всего доброго!