У меня долг за газ 7800 я мать одиночка являюсь мало имущей у меня нет всей суммы что бы оплатить что мне делать.
Здравствуйте, Дарья. Из Вашего вопроса непонятно имеется ли решение суда о взыскании задолженности за газ. Допустим имеется. В таком случае необходимо обратиться в суд рассмотревший дело с заявление о рассрочке исполнения решения суда (ч. 1, ст. 203 ГПК РФ). Учитывая Ваше финансовое и семейное положение суд наверняка пойдет Вам навстречу. К заявлению необходимо приложить судебный акт, которым с Вас взыскана задолженность, копию свидетельства о рождении ребенка, а так же копии иных документов, которые подтвердят статус матери одиночки. Так же нужно приложить справку о заработной плате с места работы.
В случае если решения суда пока нет Вы можете обратиться непосредственно к тому лицу перед, которым имеется задолженность и с ним заключить соглашение о рассрочке.