Абакан, 02.02.2018, 13:20

№ статьи ГПК РФ о порядке по съезду с арендной квартиры без предупреждения и задолженностях по коммунальным услугам

Вопрос №13813370 из г. Абакан
опубликован 02.02.2018, 13:20
Напишите № ст ГПК РФ, ,на которую можно сослться, если человек съехал с арендной квартиры без предупреждения и не сдав квартиру, оставив долги за коммунальные услуги.. Я не слышу, не могу говорить по телефону. Напишите по адресу chuhaeeva45@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите № ст ГПК РФ, на которую можно сослаться, если человек съехал с арендной квартиры без предупреждения и не сдав квартиру, не составив акт передачи. Я не слышу, не могу говорить по телефону. Напишите по адресу chuhaeeva45@mail.ru В указанных статьях нет ответа на мой вопрос.

02.02.2018, 15:22

Арендным отношениям посвящена глава 34 ГК РФ. Статья 606 раскрывает сущность договора аренды, который подразумевает передачу за плату какого-либо объекта одним лицом другому в пользование на ограниченное соглашением время. Законная неустойка устанавливается ст.332 ГК РФ и начисляется должнику независимо от того, прописан ли данный пункт в договоре. Ее размер составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Но стороны могут установить и собственный процент, тогда это уже будет договорная неустойка. Начисление неустойки происходит за каждый просроченный день.

02.02.2018, 15:28

Ответы на ваши вопросы есть в указанных мной статьях. В том числе, с учетом того, что к договору найма жилого помещения применяются положения об аренде из гл. 34 ГК РФ, на которую указал коллега.

В законах нет прямого описания конкретно вашей ситуации, ваши исковые требования вам нужно "выводить" исходя из положений законодательства. Наверное, не зря на юриста нужно учится, чтобы уметь применять законодательство.

Если вы не можете самостоятельно составить исковое заявление, вы вправе обратиться за юридической помощью к любому выбранному вами юристу.

02.02.2018, 17:00

Здравствуйте.

Найм жилого помещения регулируется главой 35 Гражданского кодекса РФ. Кроме того, применимы общие положения о договорах, об обязательствах - Раздел III части 1 ГК РФ.

02.02.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Напишите № ст ГПК РФ, на которую можно сослаться, если человек съехал с арендной квартиры без предупреждения и не сдав квартиру, не составив акт передачи. Я не слышу, не могу говорить по телефону. Напишите по адресу chuhaeeva45@mail.ru В указанных статьях нет ответа на мой вопрос.

02.02.2018, 15:22

Арендным отношениям посвящена глава 34 ГК РФ. Статья 606 раскрывает сущность договора аренды, который подразумевает передачу за плату какого-либо объекта одним лицом другому в пользование на ограниченное соглашением время. Законная неустойка устанавливается ст.332 ГК РФ и начисляется должнику независимо от того, прописан ли данный пункт в договоре. Ее размер составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Но стороны могут установить и собственный процент, тогда это уже будет договорная неустойка. Начисление неустойки происходит за каждый просроченный день.

02.02.2018, 15:28

Ответы на ваши вопросы есть в указанных мной статьях. В том числе, с учетом того, что к договору найма жилого помещения применяются положения об аренде из гл. 34 ГК РФ, на которую указал коллега.

В законах нет прямого описания конкретно вашей ситуации, ваши исковые требования вам нужно "выводить" исходя из положений законодательства. Наверное, не зря на юриста нужно учится, чтобы уметь применять законодательство.

Если вы не можете самостоятельно составить исковое заявление, вы вправе обратиться за юридической помощью к любому выбранному вами юристу.

02.02.2018, 17:00