Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда?

• г. Санкт-Петербург

В Мосгорсуде 28 апреля 2011 г. рассматривалась наша Кассационная жалоба. Суд отказал в наших требованиях и оставил в силе Решение Савеловского районного суда г. Москвы. После оглашения Решения Мосгорсуда, Судья сказал, что мы можем подавать Надзорную жалобу в Верховный суд., а сейчас я узнаю, что надо подавать сперва Надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Скажите, пожалуйста, как правильно надо действовать (Мосгорсуд или Верховный суд), если мы хотим обжаловать Решение Мосгорсуда? Если подавать Надзорную жалобу, то надо прикладовать только Решения 2-х Судов: районного суда Москвы и Мосгорсуда, а какие-нибудь материалы по самому Делу опять надо прикладывать или достаточно тех документов, которые были представлены как доказательная база в этих 2-х Судах? Мой Руководитель должен опять прикладывать документ, подтверждающий его полномочия (Протокол об избрании его Президентом общественной организации).

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Подавать жалобу необходимо в президиум Мосгорсуда.

Материалы дела прикладывать не надо. Если жалобу сочтут обоснованной то дело истребуют из районного суда.

Приложить надо копии жалоб по числу лиц участвующих в деле+1 копию для суда.

Также должны быть приложены документы подтверждающие полномочия представителя вашей организации.

На обжалование у вас есть 6 месяцев со дня вступления в силу кассационного определения.

С уважением,Д.В.Любезнов!