Капитал если я в разводе а ребёнок с бывшей женой.
Право имеет:
Женщина, гражданка РФ, родившая/усыновившая второго/последующих детей после 1.01.07 г.;
Мужчина, гражданин РФ, единственный усыновитель второго и/или последующих детей после 1.01.07 г.;
Отец/усыновитель второго и/или последующих детей, независимо от гражданства, при прекращении права на государственную поддержку женщине, родившей или усыновившей второго и/или последующих детей вследствие лишения родительских прав, совершения преступления против детей и т.п. Если вы не отвечаете этим требованиям то нет.;
Здравствуйте! Нет вы не можете получить материнский капитал, потому что не являетесь матерью ребенка. Отец ребенка может получить маткапитал только в случае смерти матери ребенка.