Как отсудить свою долю в жилье после 16 лет проживания в гражданском браке?
Прожили в гражданском браке 16 лет. сожитель делить жилье, построенное в этот период, не хочет. Дом оформлен на него. Есть ли надежда отсудить свою долю?
Здравствуйте Анна!
Раздел совместно нажитого имущества в браке не возможен, т.к. нет официально зарегистрированного брака. Однако если у Вас есть доказательства того, что Вы тоже участвовали в строительстве дома (трудом, деньгами и т.д.), то Вы можете претендовать на долю в данном домостроении.
В данной ситуации возможно отсудить только часть на сумму которой вы подтвердите понесенные Вами расходы.