Отсутствие акта осмотра и проблемы с затоплениями - какие права собственника защищены законом?
Ольга, к моему сожалению, по составлению акта есть только приказ, да и тот никто не исполняет. Более того, если собственника нет на месте во время осмотра, то это не мешает составить акт без подписи собственника, о чем просто указать в акте.
Мне непонятно другое. Если Вы прекрасно понимаете, что конфликт у Вас именно с управляющей организацией, что именно по ее вине Вашему имуществу причинен ущерб, то почему Вы пытаетесь так долго заставить виновника готовить доказательства его же вины, которые потом будут использованы против него же самого? Видимо, Вы ошибочно полагаете, что акт могут составлять только сотрудники УК. Нет. Вызывайте юриста, оценщика, свидетелей, сами составляйте акт, при необходимости проводите экспертизу и готовьте обращение в суд.
Обратитесь с письмом в ЖЭК о предоставлении Вам копии акта комиссии по факту осмотра протечки и решения комиссии по данному вопросу. Направьте далее в письменной форме жалобу на действия работников ЖЭКа по факту бездействия по устранению протечек с приложением Акта осмотра и письменного ответа ЖЭКа по данному вопросу в Жилищную инспекцию по месту жительства. Жалоба (обращение) в Жилищную инспекцию может быть направлена по почте или на электронный адрес Жилищной инспекции, которой подконтролен ЖЭК. В течение 30 дневного срока Жилищная инспекция обязана Вам предоставить письменный ответ на Ваше обращение (жалобу).
Михаил Александрович, уточните, пожалуйста, что это за Приказ? Как называется? Заранее спасибо.