Могу ли я получить выплаты для молодого специалиста и подъемные после перехода на работу в деревню?

• г. Курск

Я проработала в городской школе после окончания педколледжа 1,5 года. Никаких подъемных, никаких надбавок как молодой специалист я не получала. Сейчас устроилась работать в деревню. Положены ли мне выплаты 30% прибавка к зарплате как молодому специалисту и подъемные. По закону я знаю, что молодой специалист считается 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По федеральному законодательству никаких пособий или подъемных для молодых педагогов не существует.

Думаю, что должен быть Курский областной закон по этому поводу.

Ищите на сайте областной думы.

Добрый вечер. в гаранте посмотрите...там вам выдаст инфу...если есть.

Уважаемая Лариса, трудовым законодательством данные льготы не предусмотрены