Как вернуть документы из техникума и избежать штрафа в размере 180000 рублей - советы и рекомендации
Подала документы в бюджетный техникум, походила всего неделю и бросила. Не появляюсь там уже почти 5 месяцев, хочу забрать свои документы, а их не дают. Говорят что нужно заплатить штраф 180000 или через суд? Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина!
Скажите пожалуйста, вы поступали по целевому назначению? Если по целевому договору, то по общему смыслу договора о целевой подготовки специалиста, Вы условия договора не выполнили, программу обучения не освоили, следовательно, организация вправе требовать с Вас все потраченные на Ваше обучение деньги.
Благодарю за грамотную консультацию!
Поступала по целевому назначению, но договора у меня на руках нет. Отчислять меня не хотят, говорят только через суд.