Иркутск, 02.02.2018, 18:30

Возможно ли изменить отца в повторно выданном свидетельстве о рождении юридически без оставления следов об отсутствии отца в прошлом?

Вопрос №13814773 из г. Иркутск
опубликован 02.02.2018, 18:30
Уважаемые юристы! Вопрос из области семейного права. Дело в том, что у меня есть свидетельство о рождении, выданное повторно. Со слов матери - первое было утеряно. Но есть также и сомнения по поводу отцовства, несмотря на вписанного в графу отец человека, в отцовстве которого я сомневаюсь. Вопрос такой: чисто юридически возможно ли вписать отца в новое свидетельство о рождении так, что сведения об отсутствии отца в прошлом нигде не остались? Или невозможность такого плана и могла породить "утерю" свидетельства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чисто теоритически невозможно просто так вписать человека в графу отцовство, это должно быть усыновление либо признание отцовства и выдаётся не повторное а новое свидетельство так как меняется фамилия, вся информация хранится в органах ЗАГС там можете узнать почему дубликат.

02.02.2018, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я могу обратиться в ЗАГС в произвольном порядке и мне не откажут?

02.02.2018, 18:54

Добрый день, обратитесь в Загс уточните какой запрос или заявление Вам написать, они подскажут, Вам нужно узнать вносились ли изменения в Ваше свидетельство о рождении.

02.02.2018, 18:56