Можно ли оформить пособие на ребенка до 1,5 лет на мужа (при этом чтоб он так же оставался работать).? спасибо!
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
- матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком..
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Спасибо конечно, ну это я и так прочитала, меня интересует более подробная информация.
Здравствуйте, Наталья.
Ваш вопрос требует уточнений. Поэтому более подробную информацию Вы можете получить на платной основе у любого юриста сайта.
Всего доброго.
Если Ваш муж работает полный рабочий день, то "также оставаться на работе" и получать пособие не получится. Мне жаль. Более подробная консультация требует детального изучения Вашей ситуации.