Процедура получения ПМЖ в Самарской области для граждан Узбекистана - необходимость оформления вида на жительство и последующее получение гражданства

• г. Ташкент

У меня оба родителя являются гражданами рф 11 лет. я и мои не совершенно летнии дети являемся гражданами узбекистана. Хочу переехать на пмж. но в самарской области где проживают родители сказали сначала 1 год вид на жительство оформлять потом на гражданство подавать. Объясните пожайлуста. С уважением Ирина Сергеевна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе СЕЙЧАС податьзаявление о приобретении гражданства РФ на себя и детей "по родителю-россиянину", в посольство РФ в Ташкенте. Срок - до 6 мес.

В России это право у Вас, дйствительно, возникнет только после получения ВНЖ, и займет всё почти два года.