Можно ли инвалиду платить налог на машину свыше 200 лошадиных сил только за лишние лошадиные силы.

Лучший ответ

По тексту - нет. Достаточно подобно, например, здесь: yuridicheskaya-konsultaciya.ru

Хороший ответ. Спасибо!

Инвалиды I и II групп освобождены от взимания налога на имущество физических лиц и от взимания налога на транспортное средство при соблюдении двух условий: мощность двигателя транспортного средства не должна превышать 200 л.с. и льгота распространяется только на одно транспортное средство.

Таким образом льгота на автомобиль свыше 200 л.с. не распространяется. Платить предется в полном объеме.