Москва, 03.02.2018, 02:18

Сотрудник, заместитель директора магазина, задержан при попытке выноса сигарет - возможно, в нарушение статьи 159 часть 3

Вопрос №13815941 из г. Москва
опубликован 03.02.2018, 02:18
Являясь заместителем директора магазина попался на выносе 5 пачек сигарет из магазина после рабочей смены. Сб говорит, что это статья 159 часть 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая стоимость сигарет. Как минимум административное наказание по ст. 7.27 КоАП, как максимум ч.1 ст. 158 УК РФ. Если все так как Вы описали.

03.02.2018, 03:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Стоимость пачки составляет 120 р, общая стоимость составила 600 р.

03.02.2018, 03:51

Значит Вам если и что грозит, то это как минимум административный штраф по ст. 7. 27 КоАП РФ - мелкое хищение - Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

03.02.2018, 03:56