Какие требования и на основании чего я имею право предъявить к администрации больницы в качестве возмещения морального вреда?

• г. Курган

Коллега в присутствии персонала и пациентов нецензурно выражался в мой адрес в рабочее время. Какие требования и на основании чего я имею право предъявить к администрации больницы в качестве возмещения морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А администрация при чем, Павел? Уж не хотите ли сказать, что имел место несчастный случай на производстве? Обращаться нужно в суд. Либо с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего коллеги - мировому судье, либо с иском о защите чести и достоинства - в районный суд. Удачи.