К кому обращать жалобу на суд. пристава?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Обратиться с жалобой на суд. пристава вы вправе через интернет-приемную сайта судебных приставов на имя старшего судебного пристава.
Вы вправе оспорить действия судебного пристава в судебном порядке путем подачи административного иска. Или непосредственно к старшему судебному приставу для начала.
В зависимости от того, какие именно действия либо бездействия пристава обжалуются, жалоба (заявление, административный иск) могут быть направлены руководству СПИ, в прокуратуру, суд, полицию.