Барнаул, 03.02.2018, 10:11

Могу ли я развестись с согласия и присутствия бывшего мужа?

Вопрос №13816698 из г. Барнаул
опубликован 03.02.2018, 10:11
Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно можете, но без согласия лица выписать можно только в суде. Основания есть - муж бывший, а значит не член семьи. Основной вопрос в суде: совместно-нажитая ли квартира? Если да, то суд откажет Вам.

03.02.2018, 10:22

Да приобретали в браке после развода сделал дарственную своей доли на детей.

03.02.2018, 10:26

В таком случае, если у Вас было по 1/2 доли, а он свою долю подарил, значит Вы в мирном порядке установили правовой режим на квартиру. Можете идти в суд и выписывать. Он может возражать против этого. Лучше это делать с помощью адвоката.

03.02.2018, 10:30