Влияние бывшего брака на раздел долговых обязательств при разделе имущества
Муж находится в местах лишения свободы и назаемные деньги приобретает автомобиль, который оформляется на его жену. Впоследствии они расторгают брак и бывший муж вступает в брак с заемщиком денег на автомобиль. При разделе имущества наравне с разделом автомобиля будут ли делиться долговые обязателства теперь уже перед настоящей женой заемщика денег на общие нужды семьи? Заранее благодарна.
Добрый день. Если автомобилем будет пользоваться бывшая супруга, то по логике она должна отдать половину стоимости автомобиля бывшему супругу. Если автомобиль останется у супруга, он обязан выплатить бывшей супруге половину стоимости.
Конечно будут делиться, потому что автомобиль приобретен в браке. И бывший муж не с заемщиком вступает в брак, а с займодавцем, то есть тем, кто дал деньги в долг.
Добрый день! Муж и есть ЗАЕМЩИК. В брак он вступает с займодавцем. Разумеется, долговые обязательства так же будут делиться, т.к. долги были приобретены в браке.