Влияние бывшего брака на раздел долговых обязательств при разделе имущества
Добрый день. Если автомобилем будет пользоваться бывшая супруга, то по логике она должна отдать половину стоимости автомобиля бывшему супругу. Если автомобиль останется у супруга, он обязан выплатить бывшей супруге половину стоимости.
Конечно будут делиться, потому что автомобиль приобретен в браке. И бывший муж не с заемщиком вступает в брак, а с займодавцем, то есть тем, кто дал деньги в долг.
Добрый день! Муж и есть ЗАЕМЩИК. В брак он вступает с займодавцем. Разумеется, долговые обязательства так же будут делиться, т.к. долги были приобретены в браке.