Проблемы со снятием с учета и получение документов - что делать, если уволены, но организация не предоставляет необходимые документы?
Геннадий! Для начала нужно обратиться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру того района, где находится Ваша организация-работодатель. Сделать это нужно в письменном виде, чтобы были основания этим организациям вмешаться в Ваш вопрос, тогда Вы обойдетесь без суда, и вопрос Ваш разрешиться по срокам быстрее, чем если обращаться в суд с иском к работодателю. Обращайтесь, составим Вам такие жалобы.
Здравствуйте, Геннадий. В данном случае пишите претензию в адрес работодателя с требованием выдать все необходимые вам документы незамедлительно, поскольку срок для выдачи документов составляет максимум три дня (если конечно вы об этом подавали заявление). Спасибо, что обратились к нам на сайт.