Взял в августе наушники Sony не работает микрофон гарантия год могу ли я вернуть деньги или обменять на такие же.
Добрый день Илья
Есть такая статья в ГК РФ
"Ц"
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 05.12.2017)
3. Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.
Имейте в виду что при замене товара гарантийный срок обновляется
"Ц"
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 01.05.2017)
"О защите прав потребителей"
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Если вам нужна подробная консультация о том как вернуть товар или вернуть за него деньги, вы можете обратиться ко мне за консультацией через сообщения.
Консультация бесплатная.