Казань, 03.02.2018, 12:16

Что произойдет, если не платить 7 микрозаймов на сумму 70000 рублей?

Вопрос №13817168 из г. Казань
опубликован 03.02.2018, 12:16
Здравствуйте! У меня 7 микрозаймов, взятые через онлайн, общей сложностью 70000 руб. Я не плачу их месяц. Если ворбще не платить, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиторы обратятся в суд для взыскания долга, процентов, неустойки и судебных расходов в принудительном порядке. Далее испол. Производство.

03.02.2018, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если номер поменяю, я ведь не подписывыл документы не письменно, не электронно.

03.02.2018, 12:22

Здравствуйте. Если бы так просто было скрыться от кредиторов, то такие займы попросту бы не выдавались.

Ничего Вам не даст смена номера. Отсутствие подписи - тоже не поможет. Электронная переписка есть - этого будет достаточно.

А будете скрываться, менять номера - рискуете получить возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ о мошенничестве.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.02.2018, 12:36

Согласна с коллегой, есть шанс возникновения проблем с полицией. Но! Странно, что вы не заключали какие-либо кредитные договоры, так как сейчас законодательством четко предусмотрена форма кредитных договоров, деятельность микрофинансовых организаций Зарегламентирована. Рекомендую обратиться к юристам. Попробовать признать сделку недействительной и тем самым избавиться от процентов по коедитам. Сам же долг вам в любом случае нужно будет погасить. .удачи!

05.02.2018, 13:22