Какие документы для подачи на элементы надо для беременной на второго ребёнка без развода.
Здравствуйте Вера Кузьминична, пока не родится ребенок вы не можете подать на алименты в отношении него, только на содержание первого. Что касается документов, то вам необходимо подать иск в суд приложив к нему, свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, справку о доходах как своих, так и супруга, обосновать причину обращения за алиментами. Для правильного составления иска советую вам обратиться лично к юристу за помощью, данные документы можно подготовить в том числе дистанционно.
Добрый день, Вера Кузьминична!
Пока не родился Ваш малыш, Вы не можете обратиться с требованием о выплате алиментов на его содержание.
Однако, я бы посоветовала Вам обратиться с требованием в суд об уплате алиментов на Вас лично (на основании ч.2 ст. 89.Семейного кодекса), так жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеете право на материальную поддержку от супруга.
Удачи Вам!
Я в декретном отпуске по уходу за 1 ребёнком, и беременная вторым ребёнком, с супругом не живём,развод не оформлен, имеет ли право супруг подать на развод.
Добрый день, Вера Кузьминична!
В соответствии со ст.17. Семейного кодекса РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.