Скажите пожалуйста умерла мама лицевой счет по ком услугам на ней образовалась задолженность. Кто должен оплатить задолженность.

Скажите пожалуйста умерла мама лицевой счет по ком услугам на ней образовалась задолжность. Кто должен оплатить задолжность.

Лучший ответ

Ув. Лена, если Вы приняли наследство за умершей мамой, то и задолженность оплачивать обязаны Вы. Если же Вы за мамой наследство не получали, то и отвечать по обязательствам Вы не должны.

Здравствуйте! Если жилье было в собственности у умершей - то долг по коммунальным услугам должны оплатить наследники, после вступления в права наследства.

Большое спасибо!