Как зарегистрировать трактор без документов и оформить его на себя?
Здравствуйте 1
Как зарегистрировать трактор, который остался после развала одного совхоза, документов на него нету, ремонтировался уже много раз своими силами, покупал запчасти, сейчас возникла необходимость продать, подскажите как оформить технику на себя? Просто слышал что без документов вообще могут отобрать технику. Спасибо.
В соответствии с ч.1 ст.234 ГК РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). (есть положительные решения по аналогичным делам)
Т.е. это сделать можно только в судебном порядке при этом есть много нюансов, о которых лучше уточнить на консультации у адвоката или юриста.