У меня были просроченные права и я их потерял. Придется ли мне платить какой то штраф? При восстановлении не новые?
Здравствуйте.
Нет, штраф не придется платить, Вам все равно надо получать новые права, т.к старые права уже были недействительными
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
(ред. от 23.03.2017)
"О допуске к управлению транспортными средствами"
(вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995
(ред. от 06.09.2017)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений"
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)
134.2. Решение о выдаче международного водительского удостоверения либо о выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения, принятое должностным лицом по результатам рассмотрения документов в соответствии с пунктами 60 - 75 Административного регламента.
© КонсультантПлюс, 1997-2018