Я приобрел телефон, не подозревая, что он ворованный - мои пояснения в полиции о случайной потере
Купил телефон а он оказался ворованный, меня вызвали в отдел я им сказал что телефон отправил на разблокировку а не а самом деле его просто потерял.
Сергей, что-то Ваш рассказ очень подозрительно звучит. Есть продавец, который Ваши слова подтвердит? Если допустить ошибку, то возможно привлечение к уголовной ответственности, если по данному телефону имеется заявление о краже.
С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Есть человек который украл этот телефон потом он продал его мне и сказал что искал хозяина небыло это был айфон я занимаюсь покупкой айфонов и пробил что он не в режиме утери и купил его.
Теперь телефон надо просто вернуть. Если вы не знали что он ворованный то вас к ответственности не привлекут. Если вор, даст показания что сообщал вам о происхождении телефона, то могут привлечь.