Поти, 03.02.2018, 19:55

Нарушены ли права ответчика и закона при рассмотрении дела в городском и мировом суде?

Вопрос №13818745 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2018, 19:55
Городской суд 11 мая 2017 года определил принять отказ от исковых требований истеца. Производство по делу исковому заявлению "истеца" к "ответчику" о выделе доли из общего имущества-прекратить. Разъяснить участникам судебного разбирательства, что на основании статьи 221 гпк РФ повторное обращение в суд не допускается. А 29 мая 2017 года было уже заседание в Мировом суде с теми же требованиями к ответчику. Исковые заявления были идентичны что в городском суде что в мировом. Вопрос: Не нарушены ли права ответчика и вообще закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А в данном случае надо ответчику в мировом суде заявить, что дело уже рассматривалось ранее в городском суде по тому же предмету и тем же основаниям. Просите прекратить производство по делу. Желательно предоставить копию определения городского суда.

03.02.2018, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы предоставили определение сразу на заседании но мировой судья не принял его к сведению и прочитав его на месте заседание вернул нам определение со словами это совсем разные дела.

03.02.2018, 20:08

В этом случае смотреть надо иск у мирового судьи и определение городского суда, чтобы определить, разные ли это дела.

Если одинаковые - обжаловать решение мирового судьи.

04.02.2018, 04:58