Спор о въезде - Можно ли работать, если РВП аннулирована и наложен запрет на въезд, но суд удовлетворил иск?

Спасибо. Вы уже ответили, но я хочу уточнить. РВП получила 7 июля 2015, аннулировали 24 августа 2017, потом 10 ноября наложили запрет на въезд на три года. Но я уже приехала. В октябре. И оформляла патент. Подала в суд. Суд удовлетворил иск, но УФМС подали кассацию. Следующий суд после 8 февраля. Могу ли я сейчас работать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Лидия. Скорее всего, УФМС подала не кассацию, а апелляцию, потому что кассация подаётся только после апелляции и она не приостанавливает исполнение решения.. Решение суда не вступило в законную силу

Статья 295 КАС РФ. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Поэтому можно считать, что пока решение в Вашу пользу не удовлетворено. Дождитесь решения вышестоящего суда. Если 8 февраля решение будет оставлено в силе, тогда можете приступать к работе.

Если подана кассационная жалоба без заявления о приостановлении исполнения решения суда (ст.359 КАС РФ), то решение суда (ст.175, 186-187 КАС РФ), вынесенное по результатам рассмотрения заявления, поданного в порядке ст.218-219 КАС РФ вступило в законную силу и подлежит исполнению. В этом случае можете работать.

Да.Конечно можете. Уведомить обязаны, в Вашем случае скорее всего будут связываться с Вами по телефону для вызова либо направят по почте по адресу регистрации.

Срок 15 дней пойдет с даты уведомления Вас о вынесенном решении. Потому что у Вас еще есть три дня на обжалование данного решения, с даты уведомления.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В ПЕРИОД рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/184755/1/#ixzz3titGMQxa Источник pravoved.ru Желаю удачи. В.

По Закону нет, так решение о запрете на вьезд хоть и отменено судом перовй инстанции, но оно еще не вступило в Законную силу. Следовательно данное решение еще не действует.

КАС РФ Статья 186. Вступление в законную силу решения суда

1. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока, установленного настоящим Кодексом для апелляционного обжалования, если оно не было обжаловано.

2. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.