Как доказать в суде свою добросовестность при покупке авто, которое оказалось в залоге?
Здравствуйте, купила авто, а оно оказалось в залоге. Я ничего об этом не знала. Возможно ли доказать в суде, что я добросовестный покупатель, что для этого нужно?
Здравствуйте! Вы сможете доказать, что Вы добросовестный покупатель, если на момент совершения сделки залог не был зарегистрирован в реестре уведомлений о залоге движимого имущества. Данный реестр находится в открытом доступе в сети интернет (сайт Федеральной нотариальной палаты). Каждый пользователь имеет возможность проверить по VIN-номеру автомобиля находится ли в залоге транспортное средство или нет. Если Вы перед покупкой ТС просто не проверили информацию о залоге автомобиля, суд не признает Вас добросовестным покупателем.