Потеряю ли я жилищный сертификат, если у меня есть ипотека?

Здравствуйте! Потеряю ли я жилищный сертификат, если у меня есть ипотека?
Лучший ответ

Смотря что имеете в виду. Само по себе - законно выданный сертификат по такому основанию потерять нельзя. Потерять можно - право на получение такого сертификата, если, например, в результате приобретения жилья по ипотеке перестаете считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Жму руку, спасибо!

Жилье считается уже Вашим с момента регистрации права собственности, квартира просто обременена залогом. Надо смотреть условия программы предоставления жил. сертификата.

Ну я же еще не выплатила ипотеку, а право погасить её с помощью сертификата нет? Квартира находится в залоге у банка. Поэтому это еще не мое жильё.