Как возможно выяснить какое имущество было у родствеником моего мужа и обладает ли мой сын законным правом на наследство.
Меня зовут Елена, была замужем и от брака есть сын. Муж давно умер. У мужа был родной брат, который также давно умер, у которого также есть сын. У отца моего мужа было две родные сестры, у которых не было детей, но которые владели собственными домами. Получается, что после их смерти наследниками этих домов являются мой сын и сын брата моего мужа. Мы с сыном живем в России, а сын брата моего мужа живет в Симферополе и все выше перечисленные родственники таже проживали в Симферополе. О судьбе отца и теток моего мужа я ничего не знаю. Недавно мой сын ездил в Симферополь, встречался с женой брата мужа. Узнал только что все умерли, а сын брата перехал на новое место жительства в Смферополе. Внятного ответа, откуда взялось у него это имущество он не получил. Как возможно выяснить какое имущество было у родствеником моего мужа и обладает ли мой сын законным правом на наследство. С уважением, Демиденко Елена.
Лучший ответ
Надо обратиться в юридическую контору в Симфереполе, оформить доверенность, только тогда сможете чтото узнать. При жизни сестры мужа могли это имущество завещать, продать, подарить. Отец мужа мог также распорядиться имуществом. Если у вашего сына были права на наследство, то, скорей всего, их придется восстанавливать через суд. Разумется, сын брата, не хочет сообщать вам информацию, но это его право.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!