Как изменение имени и фамилии влияет на свидетельство о собственности квартиры?
Здравствуйте. У меня есть квартира. Я одна собственник. Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Потом мы через три месяца развелись, но фамилию его я оставила, она мне понравилась. Несколько дней назад я пошла в загс и подала заявление на смену своего имени и отчества.
Получается в свидетельстве о собственности стоит моя девичья фамилия это раз, но ещё и теперь у меня другое имя с отчеством.
Вопрос в том, что нужно ли менять свидетельство, их же вроде вообще отменили. Или нужно куда то сообщить. Получается в свидетельстве о собственности Сорока Светлана Олеговна, а меня сейчас зовут Колошва Дарья Михайловна.
Помогите, я переживаю. Или может просто свидельства о браке, разводе и смене имени показывать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Свидетельства о браке у Вас в принципе на руках быть не может, если брак расторгнут - оно изымается. Возьмите в ЗАГСе справку о смене фамилии в связи с замужеством и справку о смене имени, когда меняли ИО. Эти справки Вам неоднократно пригодятся.
Большое спасибо!