Скажите пожалуйста будут ли снимать алименты у моего бывшего мужа с пособия участника боевых действий.
Да, должны удерживать
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 18 июля 1996 г. N 841
3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475)