Как правильно поступить, если бывшая девушка хочет подать на алименты после 5-летнего перерыва в общении и почти отсутствии связи?

Вопрос №13820910 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2018, 13:49
Добрый день! Бывшая девушка хочет подать на алименты, ребенку 5 лет, пять лет не общались и не виделись, она жила в другом городе и с другим мужчиной, они разошлись она вернулась и решила подать через суд на алименты. Отцом я не признан, хотим сделать тест днк и провести все официально через суд. Скажите пожалуйста как лучше поступить? И с какого момента будут начислены алименты, за предыдущие 5 лет или с момента установления отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете признаны отцом ребенка на основании судебного решения, алименты будут взысканы с даты обращения в суд, за прошедший период алименты не взыщут.

05.02.2018, 08:14

Здравствуйте! Алименты будут назначены с момента установления отцовства в судебном порядке. За предыдущий период алименты не назначат.

04.02.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства в ходе судебного процесса заявить ходатайство о назначении ДНК экспертизы, алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

04.02.2018, 14:00

Просто говорит о том что могут каким-то штрафом за 3 года насчитали.

06.02.2018, 05:02

Алименты могут быть взысканы с даты обращения в суд, в случае признания вас отцом ребенка, за предыдущий период не взыщут, иски могут быть объединены в одно производство.

06.02.2018, 05:36