Задержка в возвращении прав после периода лишения - последствия и возможные риски

Меня лишали прав на 18 месяцев 20.06.2016 по истечению 10 дней я их сдал в ГИБДД, сказали забирать 03.02.2018, справка мед. есть, квитанция об уплате штрафа есть, о сдаче теоретического экзамена акт тоже на руках. Так вот 03.02.2018 мне права не вернули т.к. они выдают по определенным дням с вторника по пятницу, а 03.02.2018 была суббота. Могу ли я сесть допустим сейчас за руль и чем мне это грозит?
Лучший ответ

Евгений, ч.2 ст. 12.3, то есть управление авто без прав при себе, а это уже предупреждение или штраф 500 рублей.

Но! Срок хранения прав в ГИБДД не вечно, так что не тяните!

Спасибо,ответ ясен)))