Сочи, 04.02.2018, 16:41

Применима ли ст.82 УК РФ к тому, кто находится в федеральном розыске? Ребенок родился уже после.

Вопрос №13821499 из г. Сочи
опубликован 04.02.2018, 16:41
Здравствуйте. Применима ли ст.82 УК РФ к тому, кто находится в федеральном розыске? Ребенок родился уже после.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия добрый день! Если можно поподробнее Ваш вопрос. Немного непонятно причем ребенок и ст. 82 УК РФ? Вас интересует уплата алиментов?

05.02.2018, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Да ее задержат в любом случае. Ребенок до передачи родственникам или установления опекунства будет передан в специализированное воспитательное учреждение.

05.02.2018, 15:35

Насчет ребенка, вопрос неоднозначный. По сути, статья средней тяжести, есть ребенок, все зависит от органов предварительного следствия. Разыскиваемого могут под подписку отпустить. Все зависит от внутренних установок в регионе. Но однозначно, ребенок будет являться смягчающем обстоятельством в дальнейшем.

05.02.2018, 17:33

Женщина находится в розыске (статья 158 часть 2 п.в) уже 9 лет. Скрывается за рубежом. Собирается вернуться на родину. Есть малолетний ребенок (6 лет). Понимает, что при пересечении границы будет задержана. Её задержат в любом случае? Даже если она будет с ребенком? И если да, то что в этом случае будет с ребенком?

05.02.2018, 13:26