Как происходит процесс взыскания ущерба в случае ДТП и как его ускорить
Добрый день!
11.12.2017 г я передал в службу судебных приставов заявление о принятии исполнительного листа по возмещению ущерба в результате ДТП к принудительному исполнению. Звонил в службу СП мне сказали, что пока изучают дело и запрашивают данные об ответчике. Прошу проконсультировать: в каком порядке, в какие сроки, размере, происходит процесс взыскания ущерба, что необходимо делать для ускорения?
Здравствуйте. Для ускорения, Вам нужно нанять специалиста, который сможет грамотно представлять Ваши интересы в ФССП. Сроки, порядок и процесс взыскания регулируются Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.