Проблемы с покупкой - Телефон поломался в первый же день после покупки, магазин не произвел возврат денег
Здравствуйте. У них срок еще не вышел, но в вашем случае, скорее всего, придется ждать, когда произойдет еще одна поломка и только тогда требовать возврата денег.
Вообще исходя из ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей при первой поломке на Продавце не лежит обязанность возвращать вам деньги Продавец обязан направить товар на экспертизу Поэтому закону экспертиза может проводиться до 45 дней А завтра вы можете узнать только про срок окончания экспертизы.
Но в итоги на 24 день привезли телефон обратно в магазин, и сказали что с ним все в порядке, но у меня уже нет желания его покупать, я Незнаю что они с ним сделали, если обращаться в суд могу ли я вернуть деньги?
Добрый день! В Вашем случае необходимо будет провести независимую экспертизу и если подтвердятся недостатки товара, то возможно будет вернуть денежные средства.