Поведение в школе - Проблемы, решения и роль бабушки в воспитании внучки

Поведение в школе Здравствуйте! У моей внучки плохое поведение в школе, её выгнали из "продленки", тогда мы договорились (устно) с ее матерью (бывшая наша сноха) и ребенок жила у нас 4 месяца. За это время поведение стало хорошим, Учителя говорят, что изменилась на 100 процентов. Когда внучка жила с матерью у нее (внучки) происходили истерики (есть случайно записаное видео) и еще внучка говорила педагогу о том что мама её (внучку) не любит. Когда внучка жила у нас, мы окружили её любовью, заботой и лаской (конечно ругали ее за провинности и она соглашалась что делала плохо) За период проживания у нас, наша внучка заработала Диплом в оьластном конкурсе чтецов и почетную грамоту интеллектуально-личностного марафона "Первый шаг".И вот пришла её мать и забрала. В школе опять начались проблемы с поведением. Что делать? Отец внучки (наш сын) ездит на работу вахтовым методом, поэтому затевать вопрос о местожительстве внучки нет смысла. У бывшей снохи трое детей и все от разных мужей, не пьет но и порядка в квартире нет (белье может быть разбросано по всем комнатам вперемежку чистое и грязное также кошки могут лежать на этом белье) Нет режима-дети могут ложиться спать далеко за полночь. В семье нет спокойствия-постоянно разговор на повышенных тонах, крики, драки между детьми. Я бы не хотела, чтобы в такой обстановке воспитывалась моя внучка Помогите советом, хотя бы с чего начать? Это лучший ответ 04.02.2018 16:03 ---Здравствуйте Людмила Борисовна, у вас НЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА ВНУЧКУ, как это ни прискорбно звучит. У ребёнка есть мать и отец и вы не сможете их подменить. Договаривайтесь с родителями. Просите от них доверенность и ребёнок сможет находиться у вас. Лишать родительских прав, нет смысла и как видно из вопроса и оснований НЕТ. см. Семейный кодекс (СК РФ), N 223-ФЗ от 29.12.1995 Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ВОПРОС: Какая должны быть форма доверенности и должно ли быть оговорено материальное содержание внучки в период проживания её у бабушки (отец платит алименты матери внучки на отдельную банковскую карточку)
Лучший ответ

Уважаемая Галина Борисовна. Вам необходимо оформить два документа:

1) Доверенность от снохи, что она доверяет Вам свою дочь (вашу внучку).

2) Договор (Соглашение) о компенсации на содержание ребенка.

Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила Борисовна, в данном случае одним предложением не ответишь...

Здесь надо, чтобы ваш муж подавал в суд на определение места жительства ребенка, если повезет, то определят с отцом, т.е. с вами. Но, это не так просто, т.к. вас сын работает вахтовым методом...

Либо получайте доверенность от матери на ребенка.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, ответ не понятен (мой муж-дедушка моей внучки, у которой проблемы в школе) кроме этого мой сын в разводе и не живет с нами (родителями) и с бывшей семьей, алименты на содержание внучки оплачивает.